1. alimsnb0@gmail.com : Abdul Alim :
  2. zunaid365@gmail.com : Engineers Voice :
  3. robinsnb18@gmail.com : Robin :
বাংলাদেশে ব্যাপকভাবে বিনিয়োগে আগ্রহী সৌদি আরব - Engineers Voice
সংবাদ শিরোনাম :
কুয়েটের ‘ল্যাব এ্যাটেনডেন্ট’, ‘অফিস এ্যাসিস্টেন্ট কাম ডাটা প্রসেসর’ ও ‘অফিস সহায়ক’ পদের নিয়োগ পরীক্ষা অনিবার্য কারণে স্থগিত চুয়েটে জমকালো আয়োজনে মহান স্বাধীনতা দিবস ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন দুই লাখ টাকার শুল্ক কর হলেই ই-পেমেন্ট বাধ্যতামূলক “আন্তর্জাতিক নারী দিবস-২০২১” উপলক্ষে স্টার্টআপদের নিয়ে আইসিটি বিভাগের iDEA এর বিশেষ সেমিনার চুয়েটে বঙ্গবন্ধুর ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ উদযাপিত “বঙ্গবন্ধুর ৭ই মার্চের ভাষণে বাঙালী স্বাধীনতার চেতনায় উজ্জীবিত হয়” -কুয়েট ভাইস-চ্যান্সেলর সৃজনশীল বিনোদন-কনটেন্ট তৈরি করতে আইসিটি প্রতিমন্ত্রীর আহ্বান চুয়েটের সাবেক সিন্ডিকেট সদস্য ও অ্যালামনাই প্রফেসর ড. প্রকৌশলী মো. আলী আশরাফের মৃত্যুতে চুয়েট ভিসির শোক প্রকাশ চুয়েটে তিনদিনব্যাপী পুরকৌশল বিষয়ক আন্তর্জাতিক কনফারেন্স সম্পন্ন স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী ও মুজিব বর্ষ উপলক্ষে যবিপ্রবির মাসব্যাপী কর্মসূচি

বাংলাদেশে ব্যাপকভাবে বিনিয়োগে আগ্রহী সৌদি আরব

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২০

সৌদি আরবের সরকারি ও বেসরকারি খাত বাংলাদেশে ব্যাপকভাবে বিনিয়োগ করতে চায়। আগ্রহী কোম্পানিগুলোর মধ্যে রয়েছে আরামকো, এসিডব্লিউএ পাওয়ার, আলফানার গ্রুপ, ইঞ্জিনিয়ারিং ডায়মেনশন (ইডি), রেড সি গেটওয়ে টার্মিনাল, ডেইলিম কেএসএ, আলজুমারাহ গ্রুপ প্রভৃতি।
সৌদি রাষ্ট্রদূত ইসা ইউসুফ গতকাল রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. আবদুল মোমেনের সাথে সাক্ষাৎ করে এ কথা জানান। তিনি আটকে পড়া প্রবাসী বাংলাদেশীদের সৌদি আরবে নিয়ে যাওয়ার উদ্যোগগুলো সম্পর্কে পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে অবহিত করেন। বাংলাদেশ ও সৌদি আরবের মধ্যে সাম্প্রতিক সময়ে সই হওয়া চুক্তি ও সমঝোতা স্মারকগুলো বাস্তবায়নে ড. মোমেনের সহযোগিতা চান রাষ্ট্রদূত।
ঢাকায় সৌদি দূতাবাসের সহায়তায় আটকে পড়া প্রবাসী বাংলাদেশীদের সৌদি আরবের কর্মক্ষেত্রে ফেরত যাওয়ার গতি নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী। আগামী বছর মার্চে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী অথবা পরবর্তী বছর মার্চে বাংলাদেশের স্বাধীনতার ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে যোগ দিতে সৌদি প্রিন্স মুহাম্মদ বিন সালমানকে ঢাকা আসার আমন্ত্রণ জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী।
বাংলাদেশ ও সৌদি আরবের দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক এগিয়ে নিতে রাষ্ট্রদূতকে সব ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দেন ড. মোমেন।

খবরটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ

© স্বত্ত্বঃ ইঞ্জিনিয়ার্স ভয়েস: ২০১৭-২০২১ --- “ইঞ্জিনিয়ার্স ভয়েস” এ প্রকাশিত/প্রচারিত যেকোন সংবাদ, আলোকচিত্র, অডিও বা ভিডিওচিত্র বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা সম্পূর্ণ বেআইনি এবং নিষিদ্ধ।

Site Customized By NewsTech.Com