1. alimsnb0@gmail.com : Abdul Alim :
  2. zunaid365@gmail.com : Engineers Voice :
  3. robinsnb18@gmail.com : Robin :
“শেখ কামাল আইটি ইনকিউবেটর হবে চট্টগ্রামের তথ্যপ্রযুক্তির হাব”- চুয়েট ভিসি - Engineers Voice
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাসোসিয়েশন অব ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশ (এ্যাব) এর রাজশাহী বিভাগীয় কাউন্সিল অনুষ্ঠিত যবিপ্রবিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় অমর একুশে পালন কুয়েটে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২৩ পালিত “ইন্টারনেটে বাংলা ভাষার যথাযথ ব্যবহারে আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার বাড়াতে হবে”- চুয়েট ভিসি রুয়েটে বিনম্র শ্রদ্ধায় মহান শহীদ দিবস ও আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত কুয়েটে ‘ইউটিলিটি সার্ভিস অটোমেশন’ কার্যক্রমের উদ্বোধন অনুষ্ঠিত চুয়েটের ৪৮তম ব্যাচের ৪দিনব্যাপী বার্ষিক শিক্ষা সমাপনী উৎসব “সংবর্ত-১৭” শুরু চুয়েট পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের পোস্ট-গ্র্যাজুয়েট ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত করোনায় আক্রান্ত যবিপ্রবির উপাচার্য জাতির পিতার সমাধিসৌধে কুয়েটের নবনিযুক্ত ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মিহির রঞ্জন হালদার এর শ্রদ্ধা নিবেদন

“শেখ কামাল আইটি ইনকিউবেটর হবে চট্টগ্রামের তথ্যপ্রযুক্তির হাব”- চুয়েট ভিসি

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৪ জুলাই, ২০২২
????????????????????????????????????

চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েট)-এর শেখ কামাল আইটি বিজনেস ইনকিউবেটরে “পাবলিক প্রকিউরমেন্ট ম্যানেজমেন্ট”, “আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স অ্যান্ড মেশিন লার্নি উইথ পাইথন” এবং “৪র্থ শিল্পবিপ্লবের যুগে ন্যাচারাল ল্যাংগুয়েজ প্রসেসিং-এর ভূমিকা” শীর্ষক পৃথক তিনটি প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী ও সনদপত্র সম্পন্ন হয়েছে। আজ বিকাল ৪.৩০ ঘটিকায় ইনকিউবেটরের কনফারেন্স কক্ষে উক্ত সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন চুয়েটের মাননীয় ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রফিকুল আলম। এতে গেস্ট অব অনার ছিলেন রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. ফারুক-উজ-জামান চৌধুরী। অনুষ্ঠানে শেখ কামাল আইটি বিজনেস ইনকিউটবেটরের পরিচালক এবং তড়িৎ ও কম্পিউটার কৌশল অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মশিউল হক। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন উপ-পরিচালক (জনসংযোগ) জনাব মোহাম্মদ ফজলুর রহমান।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রফিকুল আলম বলেন, “২০১৪ থেকে আমরা ইনকিউবেটর নিয়ে স্বপ্ন বুনছি। আগামি ৬ই জুলাই মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর হাত ধরে সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নের পথে। এই ইনকিউবেটর হবে বৃহত্তর চট্টগ্রামের তথ্যপ্রযুক্তির হাব। এখান থেকেই গড়ে উঠবে দেশসেরা উদ্যোক্তা। এর মাধ্যমে আমরা একাডেমিক অ্যাক্সিলেন্সির সাথে সাথে প্রফেশনাল এক্সপার্টাইজ তৈরি করতে চাই। যাতে আমাদের ছেলেমেয়েরা চাকরির পেছনে না ছুটে নিজেরাই চাকরিদাতা হিসেবে গড়ে উঠতে পারে। ইতোমধ্যে কয়েকটি কোম্পানি ইনকিউবেটরে স্পেস বরাদ্দ নিয়েছে। আমরা প্রত্যাশা রাখবো শীঘ্রই দেশ-বিদেশের বিভিন্ন প্রযুক্তি কোম্পানিগুলো এখানে বিনিয়োগে আগ্রহী হবেন। আমরা মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ভিশন তথ্যপ্রযুক্তি খাতে দেশিয় সক্ষমতা অর্জন ও প্রত্যাশিত মাত্রায় বৈদেশিক মুদ্রা আয় করার লক্ষ্যে কাজ করে যেতে চাই।”

খবরটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ

© স্বত্ত্বঃ ইঞ্জিনিয়ার্স ভয়েস: ২০১৭-২০২২ --- “ইঞ্জিনিয়ার্স ভয়েস” এ প্রকাশিত/প্রচারিত যেকোন সংবাদ, আলোকচিত্র, অডিও বা ভিডিওচিত্র বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা সম্পূর্ণ বেআইনি এবং নিষিদ্ধ।

Site Customized By NewsTech.Com